Оторви задницу от дивана

Анатолий Лебедько, "Белорусский партизан"
14 марта 2012, 21:06
Как завлечь людей на "День воли" 25 марта? Обсуждаем. Дискутируем. Спорим. Может, концерт для народа организовать? А может, выставку? А может, пообещать что-то приятное? А может...

А может, просто сказать, нет, крикнуть: "Эй, дружище! Открой глаза! Какие танцы, какие, к черту, развлечения! Красивая, перспективная страна превращается в территорию, выставленную на аукцион, на распродажу. За бесценок. По решению одного человека.

Открой глаза! Китайцы в Смолевичах. Арабы в районе площади Победы. Россияне повсюду. Ничего личного, но речь идет о распродаже страны в розницу и оптом. Ценник – на всем привлекательном: на газопроводах, на земле, на небе, даже на армии. Еще год-другой сидения на диване – и просидим не только свое настоящее, но и будущее наших детей. Или твои уже эмигрировали?

Еще год-другой молчания – и в лучшем случае будешь швейцаром в арабских отелях, посудомойкой в чайна-тауне или охранником при группке белорусских олигархов. Если тебе не нравится такая перспектива, то 25 марта оторви свою задницу от дивана и присоединись к таким же, как ты! К неравнодушным!"

Едва ли не каждый день меня кто-то останавливает на улице и спрашивает: "Ну, когда вы, наконец, дадите пендаля этой зажравшейся обнаглевшей власти?" Все – в ожидании чуда. У всех претензии к оппозиции, к кому угодно, но только не к самому себе. Люди, почему вы считаете, что вам кто-то должен? Вы кто или вы что? Личность или двуногое существо? Человек или то, что всплывает?

Тебе не нравится Милинкевич, тебе Некляев, а вам Лебедька. Ну и хрен с ними! Но тебе, наверняка симпатична Беларусь. Ты любишь жену, детей, в конце концов, себя родимого. Ради них 25-го марта оторви свою задницу от дивана. Ведь это твоя страна!

У тебя уже почти не осталось прав. Практически только обязанности. Тебе назначают депутата, президента. Вокруг только вывески. Суд, парламент. Но за стенами – нечто совсем другое. С тобой могут сделать все что угодно. Тебя обворовывают, обкрадывают везде: в информации, в возможностях, в перспективе. Если ты, это способен понять и оценить, то тебе ничего не остается, как 25 марта оторвать задницу от дивана. Сделай это!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Оторви задницу от дивана