Беларусь может накрыть новая волна “свиного гриппа“

РИА "Новости"
6 декабря 2009, 12:16
Активность вируса А/H1N1 за последнюю неделю возросла в связи с распространением сезонных видов гриппа в северном полушарии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на опубликованное 4 декабря заявление Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

В России активность нового вида гриппа остается высокой, в некоторых регионах наблюдается рост числа заражений, говорится в заявлении организации.

По данным ВОЗ, рост активности вируса наблюдается в Беларуси, Болгарии, Молдове и Украине.

По данным ВОЗ, число случаев смерти от заражения гриппом А/H1N1 в мире за неделю возросло почти на тысячу — до 8.768 по состоянию на 29 ноября. На прошлой неделе сообщалось о 7.826 скончавшихся.

В заявлении организации говорится, что ряд стран отказался от индивидуального учета каждого лабораторно подтвержденного случая заражения новым видом гриппа, в связи с чем ВОЗ прекращает публиковать данные о числе заболевших в мире.

В обнародованном 4 декабря отчете организации говорится, что по состоянию на 29 ноября случаи заражения гриппом А/H1N1 были подтверждены в 207 странах и территориях.

Исполняющий обязанности помощника гендиректора ВОЗ по вопросам безопасности в области здравоохранения и окружающей среды Кеджи Фукуда заявлял, что в случае пандемии гриппом A/H1N1 может заразиться треть населения Земли
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Беларусь может накрыть новая волна “свиного гриппа“