Политзаключенных могут выпустить на свободу на днях

UDF.BY
21 марта 2012, 15:02
Часть белорусских политзаключенных могут выпустить на свободу к началу следующей недели. Об этом в беседе с корреспондентом Euramost.org заявил экс-кандидат в президенты, лидер гражданской кампании "Говори правду" Владимир Некляев.

– У меня есть информация, что если не в воскресенье, то в понедельник, не всех, но – нескольких человек, должны выпустить на свободу, – сказал Некляев. – Евросоюз видит, что Лукашенко делает все в самый последний момент, когда уже некуда выпрыгивать. Это не добавляет положительной динамики и переговорам с режимом, которые сейчас ведутся.

В результате этих переговоров в Брюсселе 23 марта может быть принято "некое компромиссное решение".

По словам лидера "Говори правду", еврочиновники хотели бы, чтобы политзаключенных освободили до 23 марта, но "режим еще не готов к такому шагу".

Некляев не исключает, что в ожидании такой уступки белорусских властей в Брюсселе не будут приниматься кардинальные решения по расширению санкций.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Политзаключенных могут выпустить на свободу на днях