В Бобруйске прогремел взрыв

interfax.by
Обновлено: 7 декабря 2009, 12:56 | Опубликовано: 7 декабря 2009, 10:16
Милиция задержала двоих жителей Бобруйска, которые подозреваются в изготовлении и взрыве самодельного взрывного устройства возле жилого дома в Бобруйске, сообщил агентству "Интерфакс-Запад" сотрудник отделения информации и связей УВД Могилевской области Владимир Ронжин.

"Возле дома N320 по улице К.Маркса в Бобруйске взорвалось самодельное взрывное устройство. Никто не пострадал. Задержаны два человека", сообщил В.Ронжин.

По подозрению в совершении взрыва самодельного взрывного устройства задержан рабочий "Бобруйского завода тракторных изделий и агрегатов", 1969 года рождения, ранее судимый за кражу, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 339 "Хулиганство" Уголовного кодекса Беларуси", сообщил В.Ронжин.

По подозрению в изготовлении и передаче взрывного устройства другому лицу задержан еще один рабочий данного завода, 1988 года рождения, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 295 "Незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ" Уголовного кодекса Беларуси. В результате взрыва выбиты стекла в ряде квартир на первом и втором этажах дома.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Бобруйске прогремел взрыв