Рост ВВП Беларуси в 2009 году составит 0%

interfax.by
7 декабря 2009, 14:41
Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский прогнозирует, что по итогам 2009 года темп роста ВВП Беларуси составит 100% к 2008 году.

"Мы ожидаем ВВП на уровне докризисного года. Мы делаем все, чтобы с таким темпом закончить этот год", - сказал С.Сидорский в ходе представления нового министра экономика Николая Снопкова.

По словам премьер-министра, в 2010 году стоит задача обеспечить прирост ВВП на 11-13% к 2009 году. По его словам, это необходимо для того, чтобы "по основным отраслям экономики выйти на показатель, запланированный в целом на пятилетку".

С.Сидорский подчеркнул, что перед министерством экономики в 2010 году стоит задача активизировать работу и найти резерв роста во всех отраслях экономики страны.

Глава белорусского правительства подчеркнул, что "жизнь требует от нас новых идей". Он отметил, что в министерстве экономики генерируются эти идеи, которые будут определять развитие страны в будущем.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Рост ВВП Беларуси в 2009 году составит 0%