Михаил Делягин: Лукашенко приговорен, как Каддафи


23 марта 2012, 14:01
Российские эксперты и политики считают логичным ужесточение санкций против режима Лукашенко.

"Отношения Беларуси с Европой безвозвратно испорчены. Логика сторон понятна. Следующим шагом скорее всего станет ужесточение экономических санкций в отношении Беларуси со стороны ЕС", - сказал в интервью dp.ru директор Международного института политической экспертизы, политолог Евгений Минченко.

По мнению директора Института проблем глобализации Михаила Делягина ужесточение "невыездных" санкций не повлияет на ситуацию.

"На отношения с ЕС это никак не повлияет, потому что Лукашенко уже приговорен. Также, как Каддафи", - отметил он.

Уровень напряженности в отношениях властей Беларуси и ЕС резко повысился после казни Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева, которые были признаны виновными в организации теракта в минском метро, в результате которого 11 апреля 2011 года на станции "Октябрьская" в час пик погибли 15 человек и более 160 были ранены.

Защита ходтайствовала о смягчении наказания, но приговор был приведен в исполнение. Расстрел минских террористов осудили 47 членов Совета Европы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Михаил Делягин: Лукашенко приговорен, как Каддафи