Сергей Чалый: Эти люди не олигархи — доверенные управляющие


23 марта 2012, 16:59
Финансовый аналитик прокомментировал расширение Евросоюзом "черного списка", в который, вероятно, попали компании бизнесменов Анатолия Тарнавского, Юрия Чижа.

"У нас нет в правильном понимании частной собственности, нет олигархов в этом смысле. У нас это все, в той или иной степени, это просто доверенные управляющие. Сегодня они возглавляют свою компанию, а завтра они могут по обвинению во взятке или коррупции оказаться в следственном изоляторе КГБ, и эту компанию будет возглавлять другой человек. Это просто такие управляющие, смотрящие — напрямую или с разрешения власти назначенные", - сказал эксперт в интервью "Еврорадио".

Сергей Чалый отметил позитивный момент: по сравнению с предварительным "черным списком" в последний вариант не попал ряд частных компаний, появление которых, на его взгляд, там было необоснованным.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Сергей Чалый: Эти люди не олигархи — доверенные управляющие