Правительство просчитало возможную цену на газ

БЕЛТА
7 декабря 2009, 15:19
Проектом бюджета на 2010 год предусмотрена цена на газ для Беларуси в размере $166 за 1 тыс.куб.м. Об этом сообщил в Палате представителей журналистам министр финансов Андрей Харковец.

Здесь сегодня проходит расширенное заседание Постоянной комиссии по бюджету, финансам и налоговой политике, на котором рассматривается проект бюджета на 2010 год, передает корреспондент БЕЛТА.

Министр подчеркнул, что проект бюджета сохраняет социальную направленность, "все социальные обязательства государства подтверждены ресурсами".

Отвечая на вопрос, повлечет ли повышение ставки НДС рост цен, Андрей Харковец сказал, что "объективных предпосылок для роста цен не существует". По его словам, повышение ставки происходит при сокращении других налогов. "Около Br900 млрд. останется в распоряжении предприятий", - отметил министр.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Правительство просчитало возможную цену на газ