Политолог: Если бы не Россия, Беларусь давно бы сожрали

UDF.BY
4 апреля 2012, 17:38
Такое мнение в интервью "Свободной прессе" высказал профессор, автор работ по истории СССР, политолог и публицист Сергей Кара-Мурза.

Россйиский эксперт порассуждал на тему украинского Майдана и белорусской Плошчы и возмоности повторения подобных сценариев в Москве.

"Вы зря говорите о большой массовости. Ну, сколько народу было на майдане? 50 тысяч, максимум 100 тысяч. Это не массовое явление. Это политический спектакль, с которым власть не имеет права расправиться, затолкать его куда-то.

Вот в Минске майданщиков силовым способом удалили из центра - и сколько было шуму?! А ведь оппозиционеры там громили здание Совета Министров. Им дали его погромить, чтобы все это в мире увидели - там ведь повсюду сидели наблюдатели. Но потом погромщиков турнули, да еще посадили заправил, которые выводили на улицы колонны подростков.

Но ведь Беларусь - страна-изгой для мира, правда? Если бы ее Россия не прикрывала, Беларусь давно бы сожрали. У нас власть не может действовать также. Россия - не Советский Союз, который имел в мире целый лагерь сторонников, систему военного паритета с Западом", -
сказал Сергей Кара-Мурза.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Политолог: Если бы не Россия, Беларусь давно бы сожрали