В списки невыездных теперь будут включать целыми партиями?


6 апреля 2012, 01:24
Республиканское общественное объединение "Белая Русь" предлагает ввести ответственность для политических партий и общественных объединений, чьи лидеры призывают к введению санкций в отношении Беларуси.

С соответствующими предложениями выступили руководители региональных структур РОО, передает БелаПАН.

"Одной из эффективных мер воздействия может стать приостановление деятельности той партии, лидеры которой призывают ввести санкции против Республики Беларусь. Тем более что такая практика уже есть, и законодательством России, законодательством Республики Казахстан такая мера предусмотрена", — сказала 5 апреля в вечернем выпуске новостей телеканала "Беларусь 1" представительница одной из районных организаций Минска "Белой Руси".

Напомним, 4 апреля канал "Беларусь-1" сообщил, что работница Мозырского нефтеперерабатывающего завода Марина Цыблиенко подала в суд иск в отношении минского политика Виктора Ивашкевича. Он призывал европейские компании ввести эмбарго на белорусские нефтепродукты. Цыблиенко требует от Ивашкевича 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, который якобы нанесли ей лично высказывания оппозиционера. Цыблиенко работает оператором ЭВМ в цехе № 12, который занимается паровоздушным обеспечением производства, профсоюзная активистка.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В списки невыездных теперь будут включать целыми партиями?