Лукашенко уже в Москве

БЕЛТА
9 декабря 2009, 21:20
Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Москву. Президентский борт приземлился сегодня вечером в московском аэропорту "Внуково-3", передает корреспондент БЕЛТА.

Главу белорусского государства встречали первый заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин, госсекретарь Союзного государства Павел Бородин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Василий Долголев и другие официальные лица.

Председатель Высшего Госсовета Союзного государства Беларуси и России, Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 10 декабря примет участие в заседании ВГС, которое состоится в Москве.

В повестке дня такие актуальные вопросы союзного строительства, как основные итоги торгово-экономического сотрудничества за 9 месяцев текущего года, ход выполнения правительствами обеих стран мероприятий Плана совместных действий по минимизации последствий финансово-экономического кризиса, вопросы расширения сотрудничества в сфере энергетики, развитие двусторонних отношений в военной и военно-технической областях, утверждение бюджета Союзного государства на 2010 год и Программы согласованных действий в области внешней политики на 2010-2011 годы, совместная работа по обеспечению равных прав граждан Беларуси и России и ход реализации Концепции социального развития Союзного государства до 2010 года, организационные вопросы мероприятий, посвященных 65-й годовщине Великой Победы, культурно-гуманитарное сотрудничество.

Запланирована также встреча президентов Беларуси и России в формате один на один.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко уже в Москве