Новые заложники Лукашенко


6 апреля 2012, 10:50
Белорусские власти продолжают нагнетать обстановку в Беларуси и принимать странные решения.

Как сообщили "Белорусскому партизану" сотрудники различных правоохранительных органов, в частности: прокуратуры, МВД и КГБ, - им запрещено сейчас выезжать в страны Евросоюза и даже в Турцию и Египет.

Решение о запрете сотрудникам спецслужб покидать пределы Беларуси было принято президентом Лукашенко. В КГБ и МВД уже изданы соответствующие внутриведомственные приказы. По МВД приказ подписал и.о. министра МВД Шуневича, так как Кулешов, как говорят, находится сейчас на больничном. Соответствующий документ по КГБ подписал Зайцев.

В этих приказах стоит указание "временно ограничить выезд всех сотрудников". Приказы под грифом "для служебного пользования" и распространены только среди руководителей центральных аппаратов, а также в областях. Приказы доведены до тех начальников, которые наделены правом принимать такие решения в отношении своих подчиненных. Но факт о запрете на выезд за рубеж уже и не секрет для сотрудников.

Конечно, и раньше при выезде заграницу сотрудник МВД или КГБ должен был согласовать это со своим начальником. Они писал рапорт и проходил определенную процедуру. Но сейчас введен полный запрет и ни один рапорт не подписывается.

Сотрудники МВД и КГБ, конечно, возмущены, у многих или уже "горят" ранее купленные путевки на отдых. История бурно обсуждается в коллективах: кто-то собирался летом полететь в Турцию, кто-то – в Прибалтику. Не понятно, выпускают ли офицеров в Россию и на Украину, но учитывая нынешний маразм белорусских правителей, нельзя исключить и запрет на поездки к соседям.

Многих возмущает, что сотрудники спецслужб, которые выполняют все приказы власти, становятся заложниками режима по прихоти Александра Лукашенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Новые заложники Лукашенко