Лукашенко и Медведев заговорились

БелаПАН
10 декабря 2009, 17:29
В Кремле проходит заседание Высшего госсовета Союзного государства Беларуси и России.

Заседание предваряли переговоры Александра Лукашенко и Дмитрия Медведева в узком формате. По информации российских информагентств, встреча "с глазу на глаз" планировалась на один час, однако длилась втрое дольше.

Сейчас к беседе глав государств присоединились премьер-министры России и Беларуси Владимир Путин и Сергей Сидорский, сообщает РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова сообщила журналистам, что участники переговоров обсуждают вопросы, стоящие на повестке дня ВГС.

Напомним, в повестке дня — 17 вопросов. Среди главных тем обсуждения — совместные действия по преодолению последствий мирового финансово-экономического кризиса, балансы по топливно-энергетическим ресурсам и другим важнейшим видам продукции, программа сотрудничества в военно-технической сфере, формирование Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана.

Ожидается, что Александр Лукашенко и Дмитрий Медведев подпишут декларацию об основных итогах развития интеграционных связей за прошедший период и перспективных задачах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко и Медведев заговорились