“Да мочить этих п… надо“

www.udf.by
11 декабря 2009, 01:23
Министерство экономики Беларуси разослало в предпринимательские союзы письмо с пометкой "срочно" с просьбой "не позднее 10 декабря предоставить предложения радикального характера" по активизации предпринимательской деятельности, сообщил БелаПАН.

Как следует из письма, предложения бизнес-союзов должны касаться дальнейшего совершенствования осуществления предпринимательской деятельности, привлечения инвестиций, освоения новых видов экономической деятельности, совершенствования структуры экспорта, развития имортозамещающих производств и в целом повышения вклада предпринимательского сектора в экономику страны.

Корреспонденты www.udf.by решили выяснить, какие "радикальные" предложения готовы принести в Министерство экономики сами предприниматели.

Василий, рынок "Ждановичи":

- Я бы для начала разогнал Министерство экономики, а с ним заодно и все правительство. Пользы от них никакой. Только работать мешают.

Николай, предприниматель из Жодино:

- Если без фамилии, то скажу честно. Мочить этих п… надо. И все вокруг спасибо скажут.

(реплика вызвала оживление и возгласы одобрения среди соседствующих с ним предпринимателей. – www.udf.by)

Татьяна Васильевна., город Борисов:

- Я бы поставила этих чиновников на рынках и заставила их самих жить по тем постановлениям и законам, которыми они нас обложили. А если что-то не сойдется в отчетности, то штрафовать, как они нас штрафуют. И еще вдобавок конфисковывать их коттеджи и шикарные иномарки, на которых любят ездить наши борисовские чиновники.

Николай Стожаров, Брест:

- Моя рекомендация касается разгрузки складов. Вот нас, предпринимателей, власти заставляют распродавать белорусское. А я бы заставил чиновников постоянно отчитываться, какие часы они носят, чьи на них костюмы и рубашки. И если на чиновнике меньше 50% вещей белорусского производства – сразу его отправлять в отставку.


PS. Присылайте Ваши самые "радикальные" предложения по улучшению бизнес-климата нам на почтовый ящик. Авторы самых интересных из них будут отмечены небольшими призами (разумеется белорусского производства), а сами идеи - опубликованы на сайте www.udf.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ “Да мочить этих п… надо“