КВНщицу в Минске задержали как потенциальную террористку

"Народная Воля"
16 апреля 2012, 17:28
Участница девичьей команды КВН "Шизгара" из Нижнего Новгорода была задержана в Минске сотрудниками КГБ по подозрению в террористических замыслах. Выразившихся в фотографировании достопримечательностей...

По информации "Комсомольской правды в Нижнем Новгороде", вначале она была задержана как "потенциальная зачинщица беспорядков", в чём её заподозрили из-за пятидесяти флажков для группы поддержки команды, а позже обвинили в том, что она фотографировала минские здания с целью их заминировать.

Чтобы проверить, что на самом деле приехала делать в Минск девушка с флажками - играть в КВН или всё-таки совершить теракт - компания сотрудников КГБ отправилась на квартиру, где проживали девушки. Переписали данные паспортов у всех участниц команды и сообщили, что теперь, как только девушки снова приедут в Минск, они попадут под пристальный взгляд спецслужб.

Напомним, что в марте текущего года в минском метро был задержан музыкант из коллектива, сопровождавшего Александра Малинина, за сделанные "мыльницей" снимки. После чего он был допрошен не только сотрудниками милиции, но и некими "высокопоставленными начальниками КГБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ КВНщицу в Минске задержали как потенциальную террористку