Лукашенко потребовал от правительства прекратить “разбой“

UDF.BY
18 апреля 2012, 00:52
"У нас порой наблюдается полный разбой в реализации тех или иных государственных программ. Я уже приводил пример могилевской автодороги, которую строят, наверное, уже лет пять. Я неделю назад еще раз посмотрел эту дорогу. Форменное безобразие! Это памятник преступлений. Это можно занести в актив, что там просто преступно тратятся деньги", - сказал Александр Лукашенко, принимая с докладом премьер-министра Михаила Мясниковича.

"Я приводил конкретные примеры, Вы мне обещали, что в сентябре эта дорога будет введена в эксплуатацию в полном объеме, - подчеркнул глава государства, обращаясь к премьеру. - Сроки не переносятся. Этот разбой проектировщиков и строителей прекратить!".

При этом президент предупредил, что подобные случаи не должны повториться при строительстве дороги на Гомель.

"Не дай Бог, это повторится, когда мы развязки делаем для того, чтобы обеспечить съезд на поле. Вот я на вертолете специально поднялся, думал: железобетонные развязки, можно было построить 20 км сельских дорог, притом в асфальтобетоне, куда они эту развязку сделали, куда там съезжать? Там поле и через 5 км от поля так называемая неперспективная деревня, где осталось два-три двора. Безобразие! Куда смотрят проектировщики? Вы представляете, какие это затраты?!" - возмутился Лукашенко.

Президент привел пример и с озеленением проспекта Победителей в Минске. "Зачем с этой разделительной полосы каждый год вынимать грунт на полметра, потом на это же место завозить новый грунт, сеять траву, укрывать пленкой? Зачем? Там трава самая зеленая, нигде такой зеленой травы не видел, как на этом газоне. Нет, надо все это ковырять. Ну ладно, начали ковырять. Но там вручную все надо делать. Но нет, 10 МАЗов стоит, 3 погрузчика с десятикубовым ковшом и черт знает сколько техники. Вот вам, казалось бы, мелкий пример, а ведь это затраты", - цитирует Лукашенко его пресс-служба.

"Мы вваливаем огромные средства. Мы никогда так богатыми не будем", - подытожил глава государства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко потребовал от правительства прекратить “разбой“