В Беларуси можно за $10 купить деревню. Правда, без крестьян

Замминистра спорта и туризма Беларуси Чеслав Шульга отчитался недавно: в стране огромное количество заброшенных сел и деревень, особенно в северных регионах.

И в связи с этим родилось предложение: продавать их инвесторам. Стартовую цену решено выставить минимальную - 12 долларов. Но, конечно, частным лицам собственная деревня не достанется, отдадут земли только под бизнес-проекты. Потому как расчет на то, что потенциальные покупатели вложат огромные деньги в развитие участков.

- Мы работаем над тем, чтобы нашлись люди, которые бы, пускай за бесценок, могли выкупить эти деревни, - заявил Чеслав Шульга. - Пусть они их трансформируют и обустраивают под туристические.

Первые желающие "реанимировать" опустевшие хутора уже появились. Кстати, похожее предложение озвучивали во Франции. Правда, там «деревню-призрак» продают за 330 тысяч евро!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Беларуси можно за $10 купить деревню. Правда, без крестьян