Для избиркомов издадут пособия с картинками, как “для дурака“ - видео

"Белсат"
27 апреля 2012, 11:10
"Способ подачи материала, как для дурака", – пояснила председатель Центральной избирательной комиссии Лидия Ермошина.

Практические пособия для окружных и участковых избирательных комиссий, которые в этом году будут работать на парламентских выборах, утвердили на заседании ЦИК 26 апреля.

Как сообщила член ЦИК Надежда Киселева, пособие для окружных комиссий составлялось таким образом, чтобы оно было "понятно не только организаторам выборов, но и их участникам". "Очень надеемся, что пособие будет способствовать повышению правовой культуры всех участников избирательной кампании, а также снижению правовых споров во время выборов", – подчеркнула она.

Лидия Ермошина отметила, что на этот раз способ подачи материала одолжили у молдавских коллег с учетом белорусского законодательства. Она подчеркнула, что пособия впервые сделали с картинками: "Это большой шаг вперед. Надеюсь, художественное оформление вызовет большее желание их прочитать, более внимательно отнестись к содержанию".

"Конечно, при подготовке пособий применен исключительно деловой дизайн, – сказала Ермошина журналистам. – Там нет ничего такого, что вызвало бы впечатление, что это развлекательная литература. Почему мы решили разнообразить? Да потому, что даже самые серьезные вещи могут быть поданы с юмором и достаточно забавно. Чтобы наша литература, наши учебные материалы не были скучными. А если они не будут скучными и заинтересуют тех, кто ими пользуется, мы надеемся, что они будут действительно применяться. Мы хотим, чтобы людям, которые будут работать в избирательной кампании, а это общественные деятели, которые получают очень небольшие деньги за свой труд, работа приносила и творческое удовлетворение".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Для избиркомов издадут пособия с картинками, как “для дурака“ - видео