ОДС инициируют доработку избирательного законодательства

БелаПАН
14 декабря 2009, 16:23
Изменения в избирательное законодательство, принятые Палатой представителей, не позволяют провести в Беларуси свободные выборы. Об этом в интервью БелаПАН заявил лидер Объединенной гражданской партии (ОГП) Анатолий Лебедько, подводя итоги состоявшегося 14 декабря заседания Президиума Политсовета Объединенных демократических сил (ОДС).

"Сейчас мы готовим проект заключения, в котором отразим эту позицию. Кроме того, мы предложим выразить общую позицию по избирательному законодательству всем структурам, которые намерены участвовать в ближайших избирательных кампаниях", — сообщил Лебедько.

ОДС в самое ближайшее время намерены передать в Администрацию президента и Совет Республики свои предложения по изменению избирательного законодательства, а также заключение по принятому нижней палатой парламента законопроекту. "У этих структур есть последняя возможность исправить ситуацию, отправив документ на доработку", — отметил Лебедько.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ ОДС инициируют доработку избирательного законодательства