Странное происшествие в Калинковичах с участием милиционеров


4 мая 2012, 12:02
В социальной сети "ВКонтакте" появилось видео, где на глазах у свидетелей милиционеры держат лежащего в луже человека.

Как сообщает "Хартия'97", несовершеннолетний парень после "контакта" с милиционерами 1 мая доставлен в больницу с переломом шеи, дышать самостоятельно он не может, необходима операция.

В калинковичской милиции корреспонденту Еврорадио эту информацию опровергли.



Первый заместитель начальника районной милиции Александр Сивак говорит, что его подчиненные останавливали драку между двумя парнями. Одного из них задержали, второго сейчас разыскивают.




При задержании одного он оказал неподчинение. Была применена физическая сила. Был этот молодой человек задержан и доставлен в больницу для оказания медицинской помощи. Доставили — потому что он так пожелал. Была драка. Со стороны работников милиции ему никакие удары не наносились. Был применен прием самообороны — залом руки за спину.


По словам Сивака, сейчас проводится проверка инцидента. По его словам, данных о значительных травмах задержанного у милиции нет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Странное происшествие в Калинковичах с участием милиционеров