Мисс Беларусь-2012. Фото всех финалисткок конкурса

UDF.BY
4 мая 2012, 12:56
4 мая в минском Дворце спорта состоится финал главного конкурса красоты среди белорусских девушек — "Мисс Беларусь-2012".

В этом году в нем принимают участие 28 красавиц, которые уже с середины апреля интенсивно готовятся к финальному шоу.

Напомним, что отбор на конкурс "Мисс Беларусь-2012" проходил во всех областях страны с 8 по 21 сентября прошлого года. На кастинги пришло более тысячи красавиц, из которых жюри отобрало 192 девушки. Во втором отборочном туре количество конкурсанток сократилось до 42, а в полуфинал вышли 28 участниц.

Как рассказала Naviny.by директор дирекции спецпроектов телеканала ОНТ, продюсер конкурса Анжелина Микульская, у организаторов уже все готово к финалу. Все билеты на шоу проданы, а вчера у девушек прошла генеральная репетиция.


Инфографика belapan.com

"Девчонки очень волнуются, у них начинается мандраж — из-за прямого эфира и большого количества зрителей в зале. На шоу приедут их родственники, приглашены участницы "Мисс Беларусь" прошлых лет и другие знатные белоруски, приедет "Мисс Украина" и Мисс Supranational из Польши", — рассказала Микульская.

Победительница получит переходящую золотую корону, изготовленную по заказу Национальной школы красоты еще в 2004 году. Украшение выполнено из белого золота, усыпано полутысячей фианитов и топазов и весит 120 граммов.

Кроме того, обладательницы всех титулов будут удостоены денежных премий, которые, по словам Анжелины Микульской, будут такими же, как и два года назад

Напомним, денежный приз "Мисс Беларусь-2010" Людмилы Якимович составил 50 млн. рублей. Также победительница конкурса будет представлять Беларусь на конкурсе "Мисс мира".

Как писал UDF.BY, ожидается, что посомтреть на лучших белорусских красавиц придет Александр Лукашенко. Это у него уже стало традицией. Как и букет победительнице конкурса от главы государства.

Злые языки даже говорят, что президентское мнение серьезно влияет на решение жюри. Издержки авторитарного стиля правления и имиджа "батьки".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Мисс Беларусь-2012. Фото всех финалисткок конкурса