Швеция не видит прогресса в Беларуси

www.charter97.org
16 декабря 2009, 13:59
Такого мнения придерживается шведский министр по делам ЕС, а с нового года –представительница Швеции в Еврокомиссии Сесилия Мальмстрем.

Как считает Сесилия Мальмстрем, белорусская политика ЕС должна определяться сильной приверженностью к сохранению прав человека в этой стране.

Как передает "Радыё Свабода", в своем блоге в статье "Последняя диктатура Европы" Сесилия Мальмстрем делится своими впечатлениями от интернет-проекта неправительственной правозащитной организации Ostgruppen "12 белорусских экспертов о 12 требованиях Евросоюза".

Как пишет Сесилия Мальмстрем, после прослушивания голосов известных белорусов, она почувствовала, что события, которые происходят в Беларуси, "очень близки ее сердцу".

"Те же люди, которые борются за права человека и демократические свободы в этой стране, достойны уважения", - считает шведский министр в вопросах ЕС и будущая представительница Швеции в Еврокомиссии. - ЕС имеет точную линию, которая касается свободы, демократии и прав человека в белоруском обществе, однако, к сожалению, европейцы не видят желанного прогресса в этом направлении, развития, которое бы происходило без вреда для прав человека в Беларуси".

"Правительство Швеции и ЕС будут и в дальнейшем отслеживать развитие событий в Беларуси", - пишет в своем блоге Сесилия Мальмстрем.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Швеция не видит прогресса в Беларуси