Сенаторы ждут волю Лукашенко

Эдуард Геваркин, www.udf.by
16 декабря 2009, 14:32
Члены постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Совета республики Национального собрания Республики Беларусь детально изучат отчет о поездке белорусских парламентариев в Грузию, Абхазию и Южную Осетию. Об этом заявила 16 декабря в Минске председатель комиссии Нина Мазай.

По ее словам, члены комиссии будут детально проинформированы о содержании доклада. В дальнейшем комиссия займется подробным изучением представленного доклада и постарается выработать свои заключения и рекомендации для дальнейшего рассмотрения этого вопроса, сообщила Нина Мазай.

До окончания работы сессии осталось всего два дня. Напомним, что как ранее сообщал сайт www.udf.by, группа белорусских парламентариев находилась с визитом в Абхазии, Грузии и Южной Осетии.

Каким будет официальное заключение пока неизвестно. Как рассказал корреспонденту сайта www.udf.by информированный источник в верхней палате белорусского парламента, "все ожидают реакции президента". "Если Лукашенко сегодня-завтра даст нам понять, что принятие положительного решения по признанию двух закавказских республик целесообразно, то мы тут же оформим нужное решение. Если нет, то этот вопрос повиснет в воздухе как минимум до весны", - сообщил источник сайта в Совете республики.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Сенаторы ждут волю Лукашенко