Беларусь в кольце шпионов

interfax.by
17 декабря 2009, 13:42
В Беларуси 19 декабря отмечается 91-ая годовщина со дня образования органов военной контрразведки, по этому случаю управление военной контрразведки (УВКР) КГБ Беларуси решило опубликовать отдельные данные по своей работе за год, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-группе УВКР КГБ.

"В результате деятельности Управления установлено 27 лиц, причастных к спецслужбам иностранных государства, из которых 14 непосредственно осуществляют разведывательную деятельность против Беларуси (за 2009 год - ИФ)", отметили в пресс-группе.

Там также добавили, что за пределами Беларуси также проводится несколько операций с целью выявления устремлений спецслужб.

Таким образом, пресечена деятельность 3 агентов спецслужб сопредельных государств. "Выявлено 15 вербовочных подходов к гражданам Беларуси со стороны иностранных спецслужб", рассказали в пресс- группе.

Там также рассказали, что в течение 2009 года УВКР совместно с правоохранительными органами, военной прокуратурой, командованием воинских частей и соединений из оборота изъято 32 единицы огнестрельного оружия, около 8 тысяч патронов, 27,5 тыс. взрывоопасных предметов, общей массой 65 тонн в тротиловом эквиваленте.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Беларусь в кольце шпионов