Учителей заставляли улыбаться Козику


17 мая 2012, 11:49
Перед визитом Козика в Микашевичи учителей под угрозой увольнения "попросили" улыбаться и говорить, что все хорошо.

16 мая Микашевичи посетила делегация представителей Федерации профсоюзов Беларуси во главе с председателем Леонидом Козиком.

Никакой информации в прессе о предстоящем визите в Микашевичи Леонида Козика и его коллег не было. Однако руководителей предприятий и учреждений образования в Микашевичах о приезде делегации предупредили заранее, дабы они смогли дать указания своим работникам.

Нина Адамовна, учитель одной из школ рассказала "Белорусским региональным новостям":

– Сегодня утром состоялось производственное совещание, на котором директор школы известила нас о приезде профсоюзной делегации и белорусского телевидения, просила улыбаться и говорить, что все хорошо. Никаких жалоб или просьб. Делегация-то уедет, проблемы останутся. Недовольных обещали сурово наказать, вплоть до увольнения!

Жители Микашевичей считают, что гости приехали в связи с громкими событиями на РУПП "Гранит". Напомним, в начале мая прошла информация о том, что более 400 рабочих "Гранита" написали заявления об увольнении в связи с низким уровнем зарплаты. Чуть позже главный инженер предприятия Эдуард Гаврилкович сообщил БелаПАНу, что данная информация не соответствует действительности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Учителей заставляли улыбаться Козику