ОДС предлагают власти использовать последний шанс

ucpb.org
17 декабря 2009, 17:16
Анатолий Лебедько в интервью сайту ucpb.org подтвердил информацию, что пакет документов, содержащий изменения и дополнения в избирательное законодательство и правоприменительную практику, подготовленный экспертами ОДС, передан в Администрацию президента и в Совет Республики.

"Еще сохраняется крошечная возможность серьезной корректировки Избирательного Кодекса. Красный дом должен отказаться от соблазна сохранить тотальный контроль подсчета голосов и практику назначения депутатов. Без этого шага никаких, даже полусвободных выборов в Беларуси ожидать не приходится. Безусловно, что решение об изменении законодательства принимается не Советом Республики, являющимся отделом администрации белорусского правителя, а в кабинете Лукашенко, поэтому и предложения переданы по двум адресам».

Сопредседатель ОДС при этом назвал вероятность наличия "особого мнения у Совета Республики равным нулю".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ ОДС предлагают власти использовать последний шанс