Батька пригласил Папу

БелаПАН
18 декабря 2009, 09:15
Папе римскому Бенедикту XVI передано официальное приглашение посетить Беларусь от Конференции католических епископов в Беларуси и Белорусской римско-католической церкви (БРКЦ). Его передали 17 декабря белорусские епископы во время своего визита в Ватикан.

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь БРКЦ ксендз Александр Амельченя, в заключение визита шести белорусских епископов в апостольскую столицу их "сердечно и по-отечески" принял святой отец. Он вручил епископам свое послание по итогам встреч иерархов БРКЦ в конгрегациях и советах Ватикана, а также личных аудиенций епископов у понтифика. По словам ксендза Александра, текст послания будет опубликован в ближайшее время. Особое внимание в нем уделяется необходимости развития экуменического диалога римско-католической церкви с другими христианскими конфессиями, в первую очередь с православной церковью.

Пресс-секретарь отметил, что персональные встречи белорусских епископов с Бенедиктом XVI прошли в теплой и дружеской атмосфере. Они показали, что понтифик очень хорошо знает белорусскую тематику и проблемы деятельности БРКЦ, глубоко владеет информацией о ситуации в Белорусской римско-католической церкви и белорусском обществе в целом.

Визит к апостольским порогам белорусских епископов в Ватикан проходил с 11 по 17 декабря. Вечером 18 декабря иерархи БРКЦ должны вернуться на родину.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Батька пригласил Папу