Ивашкевич просит его выпустить из страны для встречи с редактором “Хартии-97“


23 мая 2012, 15:30
Виктор Ивашкевич сходил сегодня за разъяснениями относительно вынесенного ему приговора в суд Советского района.

"Судья отказалась со мной встретиться. Секретарь суда вручила мне решение, где сказано: "....Обязать Виктора Ивашкевича обратиться с письмом об отказе от своих требований ввести санкции против белорусских нефтепродуктов и направить его тем же адресатам тем же способом, в том числе разместив его на сайте charter97.org".

Но дело в том, что судья ограничила мой выезд, а мне, для того, чтобы переговорить с редактором charter97.org Натальей Радиной, надо приехать в Вильнюс. Я написал заявление с соответствующей просьбой.

Что касается опровержения... Вспоминаю анекдот: Василий Иванович не дурак? Ну извините! В постановлении у меня очень широкие рамки для творчества", -
сказал Виктор Ивашкевич сайту charter97.org.

Напомним, что оппозиционному политику за призыв к введению санкций против властей страны судом Советского района Минска вынесен приговор выплатить 500 тысяч рублей истице - работнице Мозырского НПЗ Марине Цыблиенко - и "покаяться" на сайте charter97.org.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Ивашкевич просит его выпустить из страны для встречи с редактором “Хартии-97“