МФВ подкинет Беларуси еще $700 млн

interfax.by
19 декабря 2009, 13:48
Совет директоров Международного валютного фонда в пятницу принял решение о завершении третьего обзора реализации программы stand-by и выделении Беларуси очередного транша кредита на $700 млн, сообщили агентству "Интерфакс- Запад" в белорусском офисе МВФ.

Как сообщалось, миссия МВФ по итогам третьего обзора реализации программы stand-by, работавшая с 9 по 19 ноября, заявила, что достигла соглашение с белорусскими властями о предоставлении очередного транша кредита stand-by. Окончательное решение о выделении Минску $700 млн в рамках программы должен был принять совет директоров МВФ.

Миссия отметила хорошее выполнение Беларусью согласованных условий экономической программы. Предыдущий транш в размере $699,5 млн поступил в Беларусь 26 октября. Всего МВФ уже выделил Беларуси в рамках действующей программы $2,23 млрд из $3,63 млрд. МВФ принял решение о реализации совместно с властями Беларуси 15-месячной программы stand-by в январе 2009 года. В июне этого года объем финансирования программы был увеличен с $2,6 млрд до $3,6 млрд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ МФВ подкинет Беларуси еще $700 млн