Фантомные желания Лукашенко

"Белсат"
28 мая 2012, 12:16
Так журналист Павел Селин оценивает традиционные приглашения представителей российских медиа в Беларусь. Во время таких визитов власти хвастаются чрезвычайными экономическими, научно-техническими и политическими достижениями. Но традиционный пресс-тур в этом году имел особенность: Александр Лукашенко не встретился с российскими журналистами.

Селина – бывшего корреспондента НТВ в Минске – девять лет назад объявили персоной нон-грата. Его, как и многих других журналистов, на образцовых пресс-турах видеть не хотят. Зато всегда рады представителям региональных СМИ, которые не будут углубляться во внутриполитическую жизнь Беларуси.

"В медицине есть такой термин, как "фантомная боль", а это вот фантомные желания, если говорить об Александре Лукашенко. Фантомное желание иметь хороший имидж в России, для того, чтобы поддерживать здесь свой электорат. Ведь это чрезвычайная вещь – до этой поры в России есть огромное количество людей, которые по любому поводу говорят, мол, у Лукашенко чистота и порядок и т. д. На этом всем он хотел было в 90-х годах занять место Ельцина в Кремле", – напоминает журналист.

Очевидно, с приходом Путина желания и амбиции руководителя Беларуси стали еще более фантомными, а потому тратить времени на российских журналистов Лукашенко не захотел.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Фантомные желания Лукашенко