Партия БНФ инициирует проведение республиканского референдума

БелаПАН
20 декабря 2009, 12:07
Партия БНФ инициирует проведение республиканского референдума по вопросу повышения таможенной пошлины на автомобили. Об этом было заявлено 19 декабря в Минске на заседании сойма партии.

Заместитель председателя Партии БНФ Игорь Ляльков напомнил, что 27 ноября руководители Беларуси, Казахстана и России подписали соглашение о создании Таможенного союза. "Это соглашение игнорирует интересы значительной части граждан Беларуси, для которых вступление в силу подписанных документов повлечет ухудшение личного материального благосостояния в связи со значительным повышением таможенных тарифов и, соответственно, цен на важные категории товаров, в частности на легковые автомобили", — сказал Ляльков. Он также отметил, что создание Таможенного союза игнорирует интересы белорусского малого и среднего бизнеса.

Сойм Партии БНФ принял решение до 1 марта 2010 года завершить формирование инициативной группы по проведению республиканского референдума. В эту группу войдут представители партии, которые намерены выдвигаться кандидатами в депутаты местных советов, а также другие заинтересованные лица.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Партия БНФ инициирует проведение республиканского референдума