Польша депортирует следователя, который рассказал о фальсификации “политических“ дел

"Белсат"
6 июня 2012, 00:00
Как сообщила "Белсату" жена Андрея Пыжика, сегодня его задержала польская полиция. В течение 3-5 дней его депортируют в Беларусь.

Бывший жодинский следователь был вынужден бежать в Польшу после отказа возбуждать уголовное дело "афганца" Александра Комаровского в то время, когда тот выдвигался в жодинский горсовет. После Андрей Пыжик сделал открытое заявление о том, как фальсифицируются дела "политических" в Беларуси. А недавно выступал в качестве эксперта в фильме "Белсата" "Страх в стране спокойствия", посвященном теракту в минском метро. После этого белорусская сторона заявила его в розыск через "Интерпол".

По словам жены Андрея Пыжика Юлии, вчера его пригласил к себе польский участковый, сказав, что появились какие-то проблемы с получением статуса беженца. После этого женщина узнала, что Андрея Пыжика депортируют в Беларусь в течение нескольких дней.

"Он успел передать записку, в которой связывает свое задержание с тем, что высказывался в фильме "Страх в стране спокойствия". Никого не предупредил, пошел к тому участковому и не вернулся", – в отчаянии говорит жена.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Польша депортирует следователя, который рассказал о фальсификации “политических“ дел