Захват заложников с убийством в Витебской области - шокирующие подробности - видео

ОНТ
6 июня 2012, 01:10
Житель одной из деревень Сенненского района захватил заложников и удерживал их несколько часов. Пока на помощь не подоспели спецслужбы. Дом пришлось брать штурмом. Но без жертв не обошлось. Следователи восстанавливают картину жуткого происшествия.

Весь день деревня Старая Белица Сенненского района в Витебской области не может оправиться от шока: захват заложников, убийство девушки и ночной штурм. Преступление совершил человек, которого здесь знают давно: он когда-то возглавлял сельхозпредприятие. Ещё недавно строил планы, хотел взять в аренду озеро, встречался с чиновниками. Последнее время искал правды в разных инстанциях. И всё чаще люди стали обращать внимание на его странности.

Подозреваемый ввалился в дом, где жила многодетная семья, поздно ночью. Дальше потребовал встречи с руководством района, иначе угрожал расправиться с детьми. Младшие – мальчик и девочка школьного возраста – воспользовались суматохой, успели выбежать и вызвать милицию. В доме остался их отец и старшая сестра. Переговоры с подозреваемым закончились рано утром штурмом сельского дома.

Это было как в кино, рассказывают местные жители. Вот только "хэппи-энда" не получилось. Старшая дочь погибла, её отец с резаными ранами рук и головы в больнице.


Несколько лет назад сотрудники оперативных служб Витебщины на учениях отрабатывали свои действия по похожему сценарию. Однако этой ночью в реальных условиях 62-летний мужчина успел нанести ножом один смертельный удар.

На месте совершения преступления эксперты и криминалисты работали 12 часов. Пострадавшим тем временем помощь оказывал психолог. По счастливой случайности, дома в момент трагедии были не все родные. Брат в командировке, мать работала в ночную смену. А погибшая дочь к родителям приехала накануне – у неё начался отпуск...

Подозреваемый задержан, но он пока ничего не смог пояснить. Уголовное дело возбуждено по факту убийства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Захват заложников с убийством в Витебской области - шокирующие подробности - видео