За год иностранцы в Беларуси совершили 15 убийств

www.udf.by
24 декабря 2009, 08:56
В 2009 году число иностранцев, приезжающих в Беларусь на заработки, увеличилось вдвое. Самые популярные у трудовых мигрантов - строительная сфера, ряд отраслей сельского хозяйства, а также высокотехнологическое производство. Нелегальные мигранты выбирают себе немного другие занятия.

Как сообщает "Рэспубліка", за 11 месяцев этого года на белорусской территории задержано 10 групп незаконных мигрантов общей численностью 43 человека (в основном это граждане Вьетнама, Индии, Шри-Ланки, Афганистана, Пакистана и др.).

Всего за этот период к административной ответственности за нарушения правил пребывания привлечено порядка 14 тысяч иностранцев. В отношении 1,9 тысячи человек вынесены постановления о депортации, из них 872 выдворены под конвоем.

За 2009 год иностранными гражданами в Беларуси совершено более двух тысяч преступлений (среди которых 15 убийств, 26 тяжких телесных повреждений, 11 изнасилований, 18 разбоев, 69 грабежей и др.).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ За год иностранцы в Беларуси совершили 15 убийств