На западе Беларуси выпало рекордное количество осадков

БелаПАН
24 декабря 2009, 10:18
Вместе с потеплением 23 декабря в Беларусь пришли дожди и штормовой ветер.

Наиболее сильные осадки днем наблюдались в центральных и западных районах Брестской и Гродненской областей. Максимальное количество осадков — 13 мм — выпало в Гродно (31% месячной нормы) и Лиде (28%). По 10 мм отмечено в Бресте (25%) и Высоком (26%). В Минске выпало 5 мм осадков (10% декабрьской нормы).

Повсеместно порывы ветра превышали 10 м/с, а в восточных районах достигали штормовых значений — 15—18 м/с (самый сильный — в Могилеве).

Максимальная температура воздуха составила от минус 0,2 градуса в Лынтупах до плюс 5,2 градуса в Бресте (в Минске — плюс 1 градус). 22 декабря максимальная температура воздуха была от минус 0,1 градуса в Бресте до минус 9,7 в Гомеле ( в Минске — 7,2 градуса мороза), 21 декабря — от минус 5,1 в Высоком до минус 15,3 в Ошмянах и Славгороде (в Минске — 14,6).

24 декабря в Беларуси будет облачно с прояснениями. Ожидаются осадки разной интенсивности и ослабление ветра. Температура воздуха в течение суток от минус 3 до плюс 3°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ На западе Беларуси выпало рекордное количество осадков