В Гомеле создают “парк советского периода“

БЕЛТА
25 июня 2012, 09:35
Парк советской эпохи появится в Гомеле, сообщил корреспонденту БЕЛТА глава администрации Советского района Гомеля Олег Величко.

Парк будет создан на территории Советского района в одном из старых микрорайонов, например, где есть постройки "хрущевок". Его инфраструктура будет максимально приближена к ушедшей эпохе. В парке планируется разместить телефонные будки, лавочки, лотки с мороженым и другие элементы, напоминающие советские времена. Одно из центральных мест отводится памятнику Ленину, который планируют перенести с улицы Барыкина.

"Создание такого необычного места в городе – вполне оправданно, ведь у нас очень много улиц, напоминающих о том времени: проспект Октября, улица "60 лет СССР" и др. Наша администрация не намерена также менять свое название и будет делать все, чтобы местные жители гордились своим районом и его достижениями", - сказал Олег Величко.

К обсуждению проекта власти приглашают всех гомельчан. "У нас много креативных людей, поэтому в создании бренда "советский" и парка советской эпохи мы предлагаем принять участие не только руководителей администрации, но и молодежь, СМИ и всех заинтересованных людей", - отметил глава администрации.

Олег Величко добавил, что это не единственный проект по благоустройству района. Так, например, в сентябре к празднику города в парке "Фестивальный" будет открыта Аллея влюбленных. Она будет представлять собой своеобразную зону отдыха с тематическими скамейками, арками, фонарями и малыми архитектурными формами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Гомеле создают “парк советского периода“