Более 40 ДТП произошло в Минской области за минувшие сутки

БЕЛТА
27 декабря 2009, 12:14
За прошедшие сутки на дорогах Минской области произошло более 40 ДТП. Один человек погиб и один получил ранения, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УГАИ УВД Миноблисполкома.

Так, в Воложинском районе на дороге Минск-Ошмяны 49-летний минчанин, управляя автомобилем "Мерседес Бенц" совершил наезд на пешехода. От полученных травм на месте происшествия скончался 43-летний мужчина. В другом случае, 33-летний житель Жодино в состоянии алкогольного опьянения, управляя машиной "Мазда", на дороге Слобода-Новосады не справился с управлением и врезался в линию электропередач. В результате ДТП он был травмирован.

Кроме того, за минувшие сутки было пресечено 892 нарушения правил дорожного движения, причем 39 задержанных водителей находились в состоянии алкогольного опьянения. 224 автовладельца лихачили на дорогах. Все нарушители привлечены к административной ответственности.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что в выходные дни на дорогах резко увеличиваются транспортные потоки. Только дисциплинированность, повышенное внимание и неукоснительное соблюдение ПДД может уберечь от беды.

Согласно прогнозу погоды сегодня ожидаются кратковременные осадки, местами туман, на дорогах гололедица. В связи с этим ГАИ рекомендует водителям снижать скорость, соблюдать дистанцию, включать ближний свет фар, тщательно продумывать каждый маневр, а также быть предельно внимательными в населенных пунктах и возле них
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Более 40 ДТП произошло в Минской области за минувшие сутки