Дональд Туск: Лукашенко должно бы быть стыдно показываться на финале в Киеве


30 июня 2012, 15:12
Президент Польши Бронслав Коморовский, как и другие европейские высокие должностные лица найдут "соответствующую форму обращения" с Александром Лукашенко на финале Евро-2012 в Киеве.

Такое мнение выразил председатель Совета министров Польши Дональд Туск, передает УКРИНФОРМ.

"Президент Польши Бронислав Коморовский, как и другие европейские достопочтенные гости на финале Евро-2012, найдут соответствующую форму действий (по отношению к Лукашенко - Ред.), даже если это не будет просто", - отметил Туск.

Он также считает, что Лукашенко "должно бы быть стыдно показываться на финале в Киеве". "То, что мир думает о ситуации в Беларуси, является неудобством для Лукашенко... Где бы он не появился, пусть ему будет стыдно. На этот раз пусть ему будет стыдно на стадионе в Киеве", - подчеркнул председатель СМ Польши.

Ожидается, что на финал Евро-2012, кроме Президентов Украины Виктора Януковича и Польши Бронислава Коморовского, посетят Президенты Италии Джорджио Наполитано, Грузии - Михаил Саакашвили и Беларуси - Александр Лукашенко, а также премьер-министр Италии Марио Монти.

Лидеры стран ЕС, где Лукашенко является персоной нон грата, не желают встречаться с белорусским диктатором.

В финале Евро-2012 в Киеве 1 июля на НСК "Олимпийский" сыграют сборные Испании и Италии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Дональд Туск: Лукашенко должно бы быть стыдно показываться на финале в Киеве