В Минске прогремит только один фейерверк

БЕЛТА
28 декабря 2009, 12:46
Единственный новогодний фейерверк в столице будет организован у стелы "Минск - город-герой". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Минском городском управлении МЧС.

"Единственный новогодний фейерверк в столице пройдет у стелы "Минск - город-герой". В районах города отдельные фейерверки, как это было в прошлые годы, организовываться не будут", - сообщили в УМЧС.

Огненное шоу начнется в 1.30 и продлится около 20 мин. Для обеспечения безопасности на месте от столичного управления МЧС будут дежурить 6 офицеров, а также 3 автоцистерны с боевым расчетом.

Учитывая то, что в новогоднюю ночь граждане часто пытаются самостоятельно запускать фейерверки, в УМЧС советуют "не портить себе праздник, рискуя получить серьезные травмы, а придти и посмотреть действительно красочное шоу, которое не сравнится ни с одним покупным фейерверком".

По сообщению пресс-службы ГУВД Мингорисполкома, за минувший праздничный и два выходных дня в Минске изъято более полумиллиона пиротехнических изделий.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Минске прогремит только один фейерверк