Сидорский обещает прорыв на внешних рынках

БЕЛТА
29 декабря 2009, 08:40
Беларусь в течение ближайших 3-4 лет должна выйти на положительное сальдо внешнеэкономической деятельности. Об этом заявил 28 декабря на совещании по вопросам инвестиционной деятельности в правительстве премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы ставим перед собой задачу с 2010 года выстраивать внешнеэкономическую деятельность так, чтобы за короткое время, 3-4 года, выйти на положительное сальдо, - сказал глава правительства. - Соответствующую работу мы должны провести в министерствах, концернах, ведомствах и областях, чтобы реализовать эти амбициозные задачи".

На сегодняшнем совещании в правительстве в качестве одного из вопросов будет рассмотрена разработка баланса внешней торговли страны на 2010 год. "Она будет рассмотрена с учетом потребляемых энергоресурсов", - подчеркнул Сергей Сидорский. Выполнение баланса - залог выполнения прогнозных показателей по внешней торговле, утвержденных указом на 2010 год. "Это тот минимум, который мы должны реализовать", - подчеркнул премьер-министр.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Сидорский обещает прорыв на внешних рынках