Лукашенко стал совершеннолетним

UDF.BY
10 июля 2012, 08:52
18 лет назад 39-летиний Александр Лукашенко был избран первым и пока единственным президентом Беларуси.

"10 июля 1994 года после сложной борьбы с пятью другими кандидатами, представлявшими весь спектр политических сил страны, А.Г.Лукашенко был избран Президентом Республики Беларусь.

Он получил более 80% голосов избирателей и в условиях нараставшего кризиса, резкого падения уровня жизни большинства народа приступил к последовательному выполнению программных обещаний, прежде всего, к формированию национальной государственности",
- рассказывается об этом событии на официальном сайте президента.

Правда, в последующем ни один референдум (а их Лукашенко провел три), ни выборы (президентские, парламентские или местные) не были признаны демократическим сообществом свободными и справедливыми.

Таким образом, "формирование национальной государственности", по сути, свелось к построению жесткой авторитарной системы власти и созданию культа личности Лукашенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко стал совершеннолетним