Замначальник ОПК “Варшавский мост“ брал взятки через жену


13 июля 2012, 01:40
Управлением Следственного комитета по Брестской области возбуждено уголовное дело в отношении супруги бывшего заместителя начальника ОПК "Варшавский мост".

Как ранее сообщал "Ежедневник" в январе текущего года Управлением следственного комитета по Брестской области было возбуждено уголовное дело в отношении майора пограничных войск, занимавшего должность заместителя начальника Пропускного пункта "Варшавский мост".

Подозреваемому инкриминировалось получение взятки за положительное решение вопроса о пропуске вне очереди и без досмотра грузовых автомобилей.

В ходе расследования уголовного дела было выявлено несколько фактов получения взяток от предпринимателей Бреста. Но самое интересное, что вся коррупционная схема на брестской границе была организована через супругу подозреваемого.

По сути, предприниматели шли днем домой к пограничнику, разговаривали с его супругой, платили деньги, а та уже говорила мужу, когда и кого нужно пропустить. Как было установлено в процессе расследования уголовного дела, в ноябре и декабре 2011 года супруга майора приняла от четырех предпринимателей Бреста более 1 тысячи долларов.

Деньги передавались для мужа, который должен был положительно решить вопрос об внеочередном въезде в пункт пропуска "Брест ОПК "Варшавский мост" в/ч 2187 без перевода на "Красный канал".

В настоящее время расследование по делу продолжается.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Замначальник ОПК “Варшавский мост“ брал взятки через жену