Татьяну Новикову осудили на 5 суток, оставив без необходимых лекарств

UDF.BY
19 июля 2012, 00:58
Координатор белорусской антиядерной кампании Татьяна Новикова, задержанная по непонятной причине 18 июля в Минске, осуждена на 5 суток административного ареста.

Вместе с российским физиком-ядерщиком Андреем Ожаровским они собирались передать в посольство России в Минске открытое обращение против подписания генерального контракта на строительство АЭС в рамках визита российского премьера Дмитрия Медведева.

В прошлом году Татьяна Новикова перенесла несколько операций и химиотерапию, у нее удалена щитовидная железа, и она не может жить без специальных препаратов. Друзья и коллеги Татьяны сомневаются, что она получит надлежащее медицинское обследование при приеме в Изолятор временного содержания на Окрестино. Пять суток в изоляторе она может не выдержать.

Российский активист антиядерного движения Андрей Ожаровский, задержанный вместе с Татьяной, осужден на 10 суток административного ареста.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Татьяну Новикову осудили на 5 суток, оставив без необходимых лекарств