Белорусы попали в ужасное ДТП в Украине: от 32 до 43 пострадавших

Федор Костров, "Товарищ.online"
22 июля 2012, 16:46
21 июля в 23:40 в Каланчакском районе Херсонской области на 105-м км автодороги Симферополь-Херсон произошло лобовое столкновение грузового микроавтобуса "Ford Transit" и пассажирского автобуса "CETRA", который перевозил 46 граждан Беларуси из поселка Черноморское (Крым) в Минск.

Как сообщили корреспонденту сайта "Товарищ.online" в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины, в результате столкновения, пассажирский автобус перевернулся на проезжую часть, где столкнулся с автомобилем "Лада-Калина" и с другим грузовым микроавтобусом "Ford Transit".

Вследствие дорожно-транспортного происшествия в больницы Херсонской области и Крыма госпитализированы 35 человек, в том числе 32 гражданина Беларуси, 4 из которых находятся в тяжелом состоянии.

В то же время, по информации Министерства иностранных дел Беларуси, в ДТП пострадали 43 гражданина Беларуси, с травмами различной степени тяжести госпитализированы 29 белорусских граждан.

У большинства пострадавших колото-резаные травмы, возникшие в результате разбившегося стекла.

Причина дорожно-транспортного происшествия устанавливается. По факту происшествия правоохранительными органами проводится расследование.

"Для выяснения обстоятельств трагедии и оказания необходимой помощи к месту происшествия прибыли сотрудники Генерального консульства Беларуси в Одессе и Посольства Беларуси в Украине, - сообщили во внешнеполитическом ведомстве нашей страны. - Дипломаты работают в тесном контакте с медицинскими учреждениями, где находятся пострадавшие белорусские граждане, а также с правоохранительными органами, которые ведут расследование всех обстоятельств происшествия".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Белорусы попали в ужасное ДТП в Украине: от 32 до 43 пострадавших