Деньги на выборы найдутся

БЕЛТА
2 января 2010, 16:42
Финансовые средства, необходимые для организации и проведения выборов в местные Советы депутатов, в достаточном объеме предусмотрены в республиканском бюджете на 2010 год. Об этом сообщил в интервью корреспонденту БЕЛТА секретарь Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Николай Лозовик.

По его словам, вопрос о финансировании избирательных кампаний, подобных выборам в местные Советы депутатов, "никогда остро не стоял". Многое делается на общественных началах. "Главные расходы идут на оплату труда членов комиссий, но это деньги весьма небольшие в масштабах государства. Ведь работникам избиркомов платят из расчета средней дневной заработной платы по стране", - сказал Николай Лозовик.

Представитель ЦИК подчеркнул, что в республиканском бюджете на 2010 год также определена часть расходов на начало избирательной кампании по выборам Президента. Согласно Конституции само голосование должно состояться в феврале 2011 года. Следовательно, избирательная кампания стартует в конце 2010 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Деньги на выборы найдутся