Водитель белорусского автобуса не виноват в ДТП в Херсонской области

UDF.BY
23 июля 2012, 11:05
ГАИ Украины выяснило обстоятельства ДТП, произошедшего 21 июля возле пгт Каланчак на 105 км автодороги Херсон – Джанкой – Феодосия – Керчь.

По предварительной информации, водитель автомобиля "FORD TRANSIT" с прицепом при выполнении обгона выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автобусом "SETRA".

После столкновения пассажирский автобус выехал на полосу встречного движения и столкнулся с другим автомобилем "FORD TRANSIT", затем перевернулся на левую сторону. Посля опрокидывания автобуса его обломками был поврежден автомобиль "ВАЗ 11183".

Вследствие ДТП оба водителя "Фордов", пассажирка одного из этих авто и 31 пассажир автобуса "SETRA", среди которых 28 граждан Республики Беларусь и трое граждан России, были травмированы. Среди пострадавших пассажиров автобуса – шесть детей.

Как сообщает в Twitter пресс-служба МЧС, утром 23 июля автобус с белорусами, попавшими в ДТП, направился из Украины в Минск. 31 человека (двоих забрали родственники на границе) сопровождают психологи и медики МЧС. Сообщается, что в Беларусь выехали пассажиры, не постравшие при аварии, а также те, чьи травмы позволяют отправиться в такую поездку.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Водитель белорусского автобуса не виноват в ДТП в Херсонской области