Коммунальные парковки Минска стали бесплатными

"Салідарнасць"
2 января 2010, 16:57
В Минске с 1 января 2010 года оставить машину на коммунальной парковке можно бесплатно. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор ГУ "Парковки столицы" Леонид Дорощенок.

Со следующего года в столице отменен местный сбор с пользователей за парковку транспортных средств в специально отведенных местах. Например, за оставленный на время автомобиль на коммунальной парковке возле ЦУМа по улице Гикало с наступлением нового года плату взимать уже не будут, а ранее парковка была платной.

"Такое решение принято на недавней сессии Мингорсовета во исполнение бюджета Беларуси на 2010 год. Это инициатива руководства страны и Министерства финансов, и направлена она на снижение налоговой нагрузки", - пояснил Леонид Дорощенок.

Исключение составят ведомственные стоянки, на которых взимается не сбор, а плата за хранение машины. Например, на ТЦ "Ждановичи" или других крупных торговых объектах.

В настоящее время в Минске действуют 26 коммунальных парковок, на которых одновременно могут разместиться около 1,5 тыс. машин. Стоимость одного часа стоянки составляла в 2009 году 3,2 тыс.рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Коммунальные парковки Минска стали бесплатными