Лукашенко не пускают на Олимпиаду

TUT.BY
25 июля 2012, 00:01
Первый вице-спикер Госдумы VI созыва, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что Александру Лукашенко отказано в получении аккредитации на Игры в Лондоне, которые стартуют через несколько дней.

"Президенту НОК Белоруссии А.Лукашенко оргкомитет Олимпиады в Лондоне не дал аккредитацию. Спорт - вне политики?", - написал Жуков в своем твиттере.

Стоит напомнить, что 1 июля Лукашенко по приглашению президента Украины Виктора Януковича все же посетил финальный матч чемпионата Европы по футболу, который состоялся в Киеве.

Вместе с тем напомним, что в 2004 году Евросоюз назвал "абсолютно неприемлемым" пребывание тогдашнего министра спорта и туризма Беларуси Юрия Сивакова в Олимпиаде в Афинах, поскольку международные структуры подозревают его в причастности к громким исчезновениям в Беларуси в 1999 году. Сиваков был вынужден записать аудиообращение к белорусским олимпийцам и остаться в Минске руководить сбором медалей по селектору.

Лукашенко и ряд других белорусских чиновников уже на протяжении длительного времени запрещен въезд в страны Евросоюза.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко не пускают на Олимпиаду