Беларусь готовит ответный удар России?

РИА Новости
4 января 2010, 15:26
Беларусь может прекратить поставки российской электроэнергии в Калининградскую область из-за несогласованности условий транзита, говорится в распространенном в понедельник заявлении республиканского унитарного предприятия "ОДУ", входящего в состав государственного концерна "Белэнерго".

"Объем несанкционированного транзита составил порядка 39,5 миллиона киловатт в час... Данные действия российской стороны вынуждают белорусскую сторону рассматривать меры по прекращению несанкционированного коммерческого перемещения электроэнергии через сети белорусской энергосистемы, что может поставить под угрозу надежное энергоснабжение потребителей Калининградской области, в том числе население", - говорится в заявлении.

"ОДУ" заявляет, что "до настоящего времени российские энергетические компании ОАО "ФСК ЕЭС" и "Интер РАО ЕЭС" не согласовали с белорусской стороной условия транзита электроэнергии по территории Белоруссии для энергоснабжения потребителей Калининградской области и для коммерческих поставок в страны Балтии".

"Тем не менее, российская сторона такой транзит осуществляет", - отмечается в документе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Беларусь готовит ответный удар России?