Очередная победа команды Лукашенко

Команда Беларуси разгромила дружину Швейцарии со счетом 10:3 (2:0, 5:1, 3:2) в первом матче стартовавшего вчера 6-го Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз президента Беларуси.

Три шайбы в составе белорусской дружины забросил форвард минской "Юности" Степан Пономарев, два раза ворота соперника поразил Сергей Шитковский, по разу отличились Андрей Асташевич, Александр Лукашенко, Павел Белый, Дмитрий Дудик и Роман Романенко. У швейцарцев авторами голов стали Алан Раймон, Виктор Корман и Иван Антаматтен.

Самыми результативными в составе белорусской дружины стали Андрей Асташевич - 6 (1+5 бомбардирских баллов), Степан Пономарев - 5 (3+2) и Сергей Шитковский - 4 (2+2). На счету президента Беларуси Александра Лукашенко гол и результативная передача.

Лучшим игроком матча в команде Швейцарии признан Иван Антаматтен. В составе белорусской дружины такой же приз достался голкиперу "Гомеля" Дмитрию Карпикову, в ворота которого швейцарцы не сумели реализовать 4 буллита, сообщает БЕЛТА.

Традиционно Беларусь в Рождественском турнире представляет команда президента страны Александра Лукашенко.

Вчера на турнире прошли еще три матча. В группе А, где выступают белорусы, команда Украины обыграла Словакию - 7:6. В группе В россияне взяли верх над финнами - 11:6.

КСТАТИ

Турнир пройдет по традиционной формуле. На предварительном этапе участники разделены на две группы. Группу А составили команды Беларуси, Украины, Швейцарии и Словакии. Группа В будет базироваться в Ледовом дворце. Туда вошли дружины России, Германии, Канады и Финляндии.

После круговых турниров в своих группах участники разыграют призовые места. 7 января победители квартетов поспорят за главный приз, а команды, занявшие вторые места, разыграют бронзу.

Сегодня и завтра белорусская команда на предварительном этапе встретится с дружинами Украины (5 января) и Словакии (6 января). Поединки начнутся в 19.00. В это же время будут начинаться и вечерние встречи группы В.

Начало дневных матчей в обеих группах - в 16.00. Награды будут разыграны 7 января в минском Дворце спорта. Матч за 3-е место начнется в 14.00, финальный поединок - в 18.00. По итогам турнира все участники получат памятные сувениры, а лучшие игроки по амплуа -ценные призы.

В прежние годы победителем Рождественского турнира четырежды становилась белорусская дружина (в 2005, 2006, 2008 и 2009 годах), а еще раз успех праздновала российская команда, в 2007 году одолевшая в финале белорусов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Очередная победа команды Лукашенко